Ini Daftar Pemenang Masing-masing Cabang Lomba MTQ ke-50 Tingkat Provinsi Jambi

Bupati Anwar Sadat saat serahkan piagam penghargaan ke penenang Bupati Anwar Sadat saat serahkan piagam penghargaan ke penenang
Penulis: Bahrul Ulum | Editor: Muhammad Sapi'i

JERNIH.ID, Kuala Tungkal - Bupati Tanjung Jabung Barat, Anwar Sadat menyerahkan secara simbolis penghargaan kepada para pemenang cabang perlombaan MTQ Ke 50 tingkat Provinsi Jambi di Kabupaten Tanjab Barat, Bertempat di Ruang Rapat Paripurna DPRD, Kamis (7/10) kemarin.

Adapun penyerahan piagam penghargaan bagi pemenang dilakukan secara bertahap, hal ini dilakukan sebagai upaya penerapan protokol dalam hal mencegah terjadinya kerumunan mengingat kondisi pandemi Covid-19. Dan juga pada pelaksanaan MTQ ke-50 ini masih menyisakan dua cabang yang belum diprombakan.

Bupati Anwar Sadat menyampaikan apresiasi dan selamat kepada seluruh qori dan qoriah kafilah perwakilan Kabupaten/Kota yang mendapatkan penghargaan. Prestasi yang didapat, menurutnya merupakan hasil usaha keras para qori qoriah yang telah berupaya semaksimal mungkin dalam belajar dan mengikuti bimbingan yang telah di arahkan official.

"Mudah-mudahan terus terpacu dan terus dibimbing, dengan harapan bisa membanggakan Provinsi Jambi dimasa akan datang, dan harapannya juga dari hasil yang di dapat dijadikan sebagai pemicu untuk lebih maju, baik dalam setiap event event yang diikuti, baik di tingkat Provinsi, tingkat Nasional, dan bahkan Internasional," kata Bupati Anwar.

Berikut Daftar pemenang Masing-masing cabang lomba MTQ ke 50 Tingkat Provinsi Jambi :

A. Cabang Tilawah
1. Golongan Tartil
Qori
I. M. Zainul Minan - Tanjab Barat
II  Ezha Fiqqiyadi - Batanghari
III. M. Habibi - Kota Jambi
Qori’ah
I. Zalfa Adiba Rosyiq - Tanjab Timur
II. Najwa Azkia. EM  - Tanjab Barat
III. Nyimas Ratu Ashyira - Batanghari

2. Golongan Anak-anak
Qori
I. Rikas Hidayatullah - Kota Jambi
II. M. Rizalul Fikri  - Tanjab Barat
III. M. Najib Kailani - Tanjab Barat
Qori’ah
I. Rahel Adiba - Tanjab Barat
II. Arnesya Fira Assajdah Hasibuan - Kota Jambi
III. Arinda Aufizahra - Kota Jambi

3. Golongan Cacat Netra
Qori
I. M. Basri - Tanjab Barat
II. Azhari - Kota Jambi
III. Humaidi Alwi - Batanghari
Qori’ah
I. Siti Zulaiha - Tanjab Barat
II. Emiyati - Tanjab Timur
III. Nur Hikmah - Batanghari

4. Golongan Qira'at Mujawwad Dewasa
Qori
I. Hamsan - Tanjab Barat
II. Mansyur. M - Kota Jambi
III. M. Yasir Quzwin - Tanjab Timur
Qori’ah
I. Hj. Rosita - Batanghari
II. Juariah - Tanjab Timur
III. Luthfi Latifah Rizki - Muaro Jambi

5. Golongan Qira'at Murattal Remaja
Qori
I. M. Ihza Syahreza - Kota Jambi
II. M. Arzila - Tanjab Barat
III. M. Thoriq - Muaro Jambi
Qori’ah
I. Nurbaiti - Tanjab Barat
II. Nuzula - Kota Jambi
III. Widia Tawakkal - Sarolangun

6. Golongan Qira'at Murattal Dewasa
Qori
I. Ali Musinin - Kota Sungai Penuh
II. Anwar Sadat - Batanghari
III. M. Saddam - Bungo
Qori’ah
I. Yeni Nurika - Tanjab Barat
II. Putri Purwasih - Kota Jambi
III. Hernand Triyani - Batanghari

B. Cabang Hifzh Al-Qur'an

1. Golongan 1 Juz Dan Tilawah:
Hafizh
I. Aji Adli - Sarolangun
II. Muhammad Akbar Alfatih - Kota Jambi
III. M. Azimul Bashrah - Batanghari
Hafizhah
I. Syariah - Tanjab Timur
II. Afiva Turrosyida -Batanghari
III. Adinda Aisyah - Tanjab Barat

2. Golongan 5 Juz Dan Tilawah:
Hafizh
I. M. Abror - Kota Jambi
II. Aan Sobri - Batanghari
III. M. Rizki Alfariz - Tanjab Barat
Hafizhah
I. Za’imatun Nabilah - Muaro Jambi
II. Mariani - Merangin
III. Nurul Hidayah - Tanjab Timur

3. Golongan 10 Juz:
Hafizh
I. A. Ghasan Al-Fatra - Kota Jambi
II. Loviadi - Sarolangun
III. M. Fitri Choirudin - Tanjab Timur
Hafizhah
I. Nadila Nurdin - Batanghari
II. Ghaitsa Zahira - Muaro Jambi
III. Sopia Feliza - Sarolangun

4. Golongan 20 Juz
Hafizh
I. M. Riski Ananda - Bungo
II. Abdillah Ramadhan - Kota Jambi
III. M. Rofiqi Basarudin - Merangin
Hafizhah
I. Aini Almukarramah - Tebo
II. Ica Trisuci - Batanghari
III. Umi Atiyah - Tanjab Timur

5. Golongan 30 Juz
Hafizh
I. Rafif Qurrahman - Muaro Jambi
II. Fajar Riski Baroka - Batanghari
III. M. Musaf Abror - Sarolangun
Hafizhah
I. Nurul Izmi -Tebo
II. Siti Rahmah - Tanjab Timur
III. M. Kaamalatus Salamah - Kota Jambi

C. Cabang Musabaqah Hadits Nabi

1. Golongan Hafalan 100 Hadist dengan Sanad
Muhaddits
I.bMuhammad Ammar Azzikri - Tanjab Barat
II. Lathiful Hakim - Muaro Jambi
III.bFathul Ikhsan - Batanghari
Muhadditsah
I.bSuci Rahmadani - Tanjab Barat
II.bNurhafazah - Kota Jambi
III. Fathila - Batanghari

2. Golongan Hafalan 500 Hadist Tanpa Sanad
Muhaddits
I. Deni Kurnia - Kota Jambi
II. Febriansyah - Batanghari
III. M. Tarmizi - Tanjab Barat
Muhadditsah
I. Fadhilatul Hifziah - Tanjab Barat
II. Jannatun Aulia - Kota Jambi
III. Nur Fadila - Batanghari

D. Cabang Tafsir Al-Qur'an
1. Golongan Bahasa Arab
Mufassir
I. Al-Amin - Bungo
II. M. Syadiki Saputra - Kota Jambi
III. Rizqul Haviz - Tanjab Timur
Mufassirah
I. Miftahur Rohmah - Kota Jambi
II. Siti Nur Fathanah - Muaro Jambi
III. Akmal Amaliya - Tanjab Barat

2. Golongan Bahasa Indonesia
Mufassir
I. M. Yusuf - Tanjab Barat
II. Fadli - Kota Jambi
III. M. Rifki - Merangin
Mufassirah
I. Novi Saprianti - Kota Jambi
II. Nur Ainun - Bungo
III. Fatimah Zahrah - Tanjab Barat

3. Golongan Bahasa Inggris
Mufassir
I. Helmun Jamil - Tebo
II. M. Taufiq - Tanjab Timur
III. Muqoffi Abdur Rahman - Muaro Jambi
Mufassirah
I. Rihatul Miski - Kota Jambi
II. Mulyana - Tanjab Barat
III. Lina Nurfita - Batanghari

E. Cabang Fahmil Qur’an
Putra
I. F. 12 - Kota Jambi
II. F. 04 - Muaro Jambi
III .F. 14 - Tanjab Barat
PUTRI
I .F. 01 - Kota Jambi
II. F. 11 - Tanjab Timur
III. F. 03 - Sarolangun

F. Cabang Syahril Qur'an
Putra
I. S. 08 - Muaro Jambi
II. S. 10 - Tanjab Barat
III S. 06 - Tanjab Timur
Putri
I.S. 03 - Tanjab Barat
II. S. 05 - Batanghari
III.S. 15 - Muaro Jambi

G. Cabang Khatth Al-Qur'an
1. Golongan Naskah
Khattat
I. M. Mutawalli Sya’rawi - Tanjab Barat
II. M. Tarmizi - Tanjab Timur
III .M. Rifqi Dzanurroini - Batanghari
Khattatah
I. Besse Putri Naga - Sarolangun
II. Siti Faizah - Tanjab Timur
III. Zumratun Naziah - Tebo

2. Golongan Hiasan Mushaf
Khattat
I. Nahrawi - Kota Jambi
II. Baso Basarudin - Tebo
III. Lukman Hakim - Tanjab Timur
Khattatah
I. Fauziah Fahma Yulita - Muaro Jambi
II. Sri Wahyuni - Tanjab Timur
III .Dewi Lathifa - Kota Jambi

3. Golongan Dekorasi
Khattat
I. M. Zulfikri - Tanjab Timur
II. Rivqi Nasrullah - Batanghari
III. Zakaria - Kota Jambi
Khattatah
I. Masitah - Tanjab Barat
II. Erni Rezqiana - Kota Jambi
III. Assek Dwita Mulyani - Merangin

4. Golongan Kontemporer
Khattat
I. Puma Lorenky - Merangin
II. M. Syamsudin - Sarolangun
III. M. Mawardi - Tebo
Khattatah
I. Teti Damayanti - Batanghari
II. Miftahul Jannah - Merangin
III. Faizatul Hasanah - Tanjab Barat

H. Cabang Musabaqah Karya Tulis Ilmiah Al-Qur'an:
Katib
I. M. Ali - Tanjab Barat
II. Chairul Umam - Muaro Jambi
III. Muhammad Amin - Kota Jambi
Katibah:
I. Andi Naga Wulan - Muaro Jambi
II. Rika Novita Sari - Tanjab Barat
III. Dian Anggun Septiani - Tanjab Timur

I. Cabang Barjanzi Marhaba:
Pria
I. B.16 - Kota Jambi
II. B. 14 - Muaro Jambi
III. B.12 - Tanjab Barat
Wanita
I. B.13 - Tanjab Timur
II. B. 07 - Batanghari
III. B. 01 - Tanjab Barat